С 1 марта возобновила свою деятельность консультативная площадка

11 марта 2024 г.
С 1 марта возобновила  свою  деятельность консультативная площадка. . . .
С 1 марта возобновила  свою  деятельность консультативная площадка.
.

С 1 марта Череповецкой Службой возобновляется деятельность консультативных площадок, которые   ориентированы   на родителей и на оказание помощи и  поддержки в вопросах воспитании, развитии и обучении детей.

Семьи смогут бесплатно проконсультироваться  с логопедом, психологом, дефектологом, социальным педагогом по следующим вопросам:

–раннее выявление и преодоление трудностей в развитии детей;
–психолого-педагогическая поддержка родителей;
–обучение методам и способам обучения, развития и воспитания;
–оказание помощи в вопросах адаптации детей к образовательной организации;
–профилактика отклонений в поведении у детей;
–ранний возраст (от 0 до 3 лет);
– преодоление трудностей детско-родительских отношений и др.

Для обеспечения территориальной доступности поддержки семей в 2024 году функционирует сеть из 56 организаций  в городе Череповце и 5 муниципальных округах (Череповецкий, Бабаевский, Чагодощенский, Устюженский, Белозерский).

Описание: ❗ Родители смогут самостоятельно выбрать консультативную площадку, получить бесплатную индивидуальную консультацию специалиста (психолога, логопеда, дефектолога, социального педагога).

Запись на консультацию осуществляется на сайте www.podderjkasemei35.ru или у специалистов образовательных организаций.
Описание: ✅Дополнительную информацию можно узнать по телефону (8202) 57-10-70 или 89005460590.

Бесплатная, индивидуальная психолого-педагогическая поддержка семей, имеющих детей, вновь становится более доступной в  Вологодской области, благодаря  национальному проекту «Образование».

Дополнительно  информируем родителей о наличии Навигатора для родителей "Растим детей" - информационно-просветительского портала, на котором собраны лучшие практики родительства. На портале для родителей размещаются полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.  Ссылка на сайт: https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/